Lipro MAVIE マヴィ

さいたま市のお得で楽しい「リプロメンバーズ倶楽部」の情報誌
スマートフォンサイト版

liprocup2017
スマイルグループ 予選リーグ

男子グループ

      

男子 MAブロック

会場

9月10日 田島小
9月18日 田島小

順位

順位チーム名
1位大宮ブルースカイ
2位大東キャッツ
3位仲本
4位田島
5位春岡

   

チーム 大宮ブルースカイ

      

勝敗/順位:4勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
大宮ブルースカイ
VS
仲本
【9月10日】
○59(前28/後31)
●22(前8/後14)
大宮ブルースカイ
VS
田島
【9月18日】
○79(前48/後31)
●17(前3/後14)
大宮ブルースカイ
VS
大東キャッツ
【9月18日】
○49(前25/後24)
●32(前18/後14)
大宮ブルースカイ
VS
春岡
【9月10日】
○96(前54/後42)
●1(前0/後1)

   

チーム 仲本

      

勝敗/順位:2勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
仲本
VS
大宮ブルースカイ
【9月10日】
●22(前8/後14)
○59(前28/後31)
仲本
VS
田島
【9月10日】
○45(前26/後19)
●38(前18/後20)
仲本
VS
大東キャッツ
【9月18日】
●28(前12/後16)
○39(前13/後26)
仲本
VS
春岡
【9月18日】
○87(前65/後22)
●11(前0/後11)

   

チーム 田島

      

勝敗/順位:1勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
田島
VS
大宮ブルースカイ
【9月18日】
●17(前3/後14)
○79(前48/後31)
田島
VS
仲本
【9月10日】
●38(前18/後20)
○45(前26/後19)
田島
VS
大東キャッツ
【9月10日】
●9(前3/後6)
○47(前20/後27)
田島
VS
春岡
【9月18日】
○66(前58/後8)
●23(前5/後18)

          

チーム 大東キャッツ

      

勝敗/順位:3勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
大東キャッツ
VS
大宮ブルースカイ
【9月18日】
●32(前18/後14)
○49(前25/後24)
大東キャッツ
VS
仲本
【9月18日】
○39(前13/後26)
●28(前12/後16)
大東キャッツ
VS
田島
【9月10日】
○47(前20/後27)
●9(前3/後6)
大東キャッツ
VS
春岡
【9月10日】
○99(前63/後36)
●7(前4/後3)

                 

チーム 春岡

      

勝敗/順位:0勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
春岡
VS
大宮ブルースカイ
【9月10日】
●1(前0/後1)
○96(前54/後42)
春岡
VS
仲本
【9月18日】
●11(前0/後11)
○87(前65/後22)
春岡
VS
田島
【9月18日】
●23(前5/後18)
○66(前58/後8)
春岡
VS
大東キャッツ
【9月10日】
●7(前4/後3)
○99(前63/後36)

男子 MBブロック

会場

9月2日 与野西北小
9月3日 与野西北小
9月10日 与野西北小

順位

順位チーム名
1位与野西北
2位土呂
3位浦和南
4位与野八幡
5位西浦和
6位与野南チーム鈴谷

   

チーム 土呂

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
土呂
VS
与野南チーム鈴谷
【9月3日】
○79(前27/後52)
●14(前6/後8)
土呂
VS
西浦和
【9月2日】
○65(前37/後28)
●30(前13/後17)
土呂
VS
与野西北
【9月10日】
●19(前14/後5)
○44(前24/後20)
土呂
VS
与野八幡
【9月10日】
○48(前30/後18)
●26(前6/後20)
土呂
VS
浦和南
【9月3日】
○42(前25/後17)
●41(前12/後29)

   

チーム 与野南チーム鈴谷

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
与野南チーム鈴谷
VS
土呂
【9月3日】
●14(前6/後8)
○79(前27/後52)
与野南チーム鈴谷
VS
西浦和
【9月3日】
●25(前8/後17)
○89(前46/後43)
与野南チーム鈴谷
VS
与野西北
【9月2日】
●18(前3/後15)
○107(前57/後50)
与野南チーム鈴谷
VS
与野八幡
【9月2日】
●36(前10/後26)
○71(前40/後31)
与野南チーム鈴谷
VS
浦和南
【9月10日】
●42(前13/後29)
○60(前40/後20)

   

チーム 西浦和

      

勝敗/順位:1勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
西浦和
VS
土呂
【9月2日】
●30(前13/後17)
○65(前37/後28)
西浦和
VS
与野南チーム鈴谷
【9月3日】
○89(前46/後43)
●25(前8/後17)
西浦和
VS
与野西北
【9月10日】
●24(前9/後15)
○71(前37/後34)
西浦和
VS
与野八幡
【9月10日】
●43(前22/後21)
○51(前35/後16)
西浦和
VS
浦和南
【9月3日】
●40(前21/後19)
○76(前41/後35)

          

チーム 与野西北

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
与野西北
VS
土呂
【9月10日】
○44(前24/後20)
●19(前14/後5)
与野西北
VS
与野南チーム鈴谷
【9月2日】
○107(前57/後50)
●18(前3/後15)
与野西北
VS
西浦和
【9月10日】
○71(前37/後34)
●24(前9/後15)
与野西北
VS
与野八幡
【9月3日】
○77(前41/後36)
●33(前23/後10)
与野西北
VS
浦和南
【9月2日】
○53(前21/後32)
●29(前18/後11)

          

チーム 与野八幡

      

勝敗/順位:2勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
与野八幡
VS
土呂
【9月10日】
●26(前6/後20)
○48(前30/後18)
与野八幡
VS
与野南チーム鈴谷
【9月2日】
○71(前40/後31)
●36(前10/後26)
与野八幡
VS
西浦和
【9月10日】
○51(前35/後16)
●43(前22/後21)
与野八幡
VS
与野西北
【9月3日】
●33(前23/後10)
○77(前41/後36)
与野八幡
VS
浦和南
【9月2日】
●40(前12/後28)
○44(前26/後18)

          

チーム 浦和南

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
浦和南
VS
土呂
【9月3日】
●41(前12/後29)
○42(前25/後17)
浦和南
VS
与野南チーム鈴谷
【9月10日】
○60(前40/後20)
●42(前13/後29)
浦和南
VS
西浦和
【9月3日】
○76(前41/後35)
●40(前21/後19)
浦和南
VS
与野西北
【9月2日】
●29(前18/後11)
○53(前21/後32)
浦和南
VS
与野八幡
【9月2日】
○44(前26/後18)
●40(前12/後28)
      

男子 MCブロック

会場

9月 3日 針ヶ谷小
9月 17日 辻南小
9月 18日 針ヶ谷小

順位

順位チーム名
1位浦和別所
2位西原
3位針ヶ谷
4位七里ジュニア
5位春野
6位さいたま辻

   

チーム 西原

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
西原
VS
さいたま辻
【9月17日】
○43(前21/後22)
●39(前17/後22)
西原
VS
針ヶ谷
【9月3日】
○37(前20/後17)
●32(前13/後19)
西原
VS
七里ジュニア
【9月17日】
○78(前44/後34)
●24(前13/後11)
西原
VS
浦和別所
【9月18日】
●37(前21/後16)
○38(前14/後24)
西原
VS
春野
【9月3日】
○53(前32/後21)
●33(前15/後18)

   

チーム さいたま辻

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
さいたま辻
VS
西原
【9月17日】
●39(前17/後22)
○43(前21/後22)
さいたま辻
VS
針ヶ谷
【9月18日】
●15(前3/後12)
○35(前23/後12)
さいたま辻
VS
七里ジュニア
【9月3日】
●32(前14/後18)
○33(前15/後18)
さいたま辻
VS
浦和別所
【9月17日】
●14(前6/後8)
○57(前41/後16)
さいたま辻
VS
春野
【9月18日】
●38(前17/後21)
○39(前11/後28)

             

チーム 針ヶ谷

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
針ヶ谷
VS
西原
【9月3日】
●32(前13/後19)
○37(前20/後17)
針ヶ谷
VS
さいたま辻
【9月18日】
○35(前23/後12)
●15(前3/後12)
針ヶ谷
VS
七里ジュニア
【9月18日】
○59(前36/後23)
●27(前8/後19)
針ヶ谷
VS
浦和別所
【9月3日】
●15(前4/後11)
○32(前13/後19)
針ヶ谷
VS
春野
【9月17日】
○61(前36/後25)
●27(前18/後9)

            

チーム 七里ジュニア

      

勝敗/順位:2勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
七里ジュニア
VS
西原
【9月17日】
●24(前13/後11)
○78(前44/後34)
七里ジュニア
VS
さいたま辻
【9月3日】
○33(前15/後18)
●32(前14/後18)
七里ジュニア
VS
針ヶ谷
【9月18日】
●27(前8/後19)
○59(前36/後23)
七里ジュニア
VS
浦和別所
【9月17日】
●26(前11/後15)
○57(前30/後27)
七里ジュニア
VS
春野
【9月18日】
○46(前31/後15)
●41(前16/後25)

      

チーム 浦和別所

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
浦和別所
VS
西原
【9月18日】
○38(前14/後24)
●37(前21/後16)
浦和別所
VS
さいたま辻
【9月17日】
○57(前41/後16)
●14(前6/後8)
浦和別所
VS
針ヶ谷
【9月3日】
○32(前13/後19)
●15(前4/後11)
浦和別所
VS
七里ジュニア
【9月17日】
○57(前30/後27)
●26(前11/後15)
浦和別所
VS
春野
【9月3日】
○39(前29/後10)
●24(前8/後16)

   

チーム 春野

      

勝敗/順位:1勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
春野
VS
西原
【9月3日】
●33(前15/後18)
○53(前32/後21)
春野
VS
さいたま辻
【9月18日】
○39(前11/後28)
●38(前17/後21)
春野
VS
針ヶ谷
【9月17日】
●27(前18/後9)
○61(前36/後25)
春野
VS
七里ジュニア
【9月18日】
●41(前16/後25)
○46(前31/後15)
春野
VS
浦和別所
【9月3日】
●24(前8/後16)
○39(前29/後10)

男子 MDブロック

会場

9月2日 下落合小
9月3日 常磐小
9月23日 下落合小

順位

順位チーム名
1位宮原
2位常盤
3位下落合イーストフィーバーズ
4位双葉
5位本太スパークル
6位大牧

   

チーム 宮原

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
宮原
VS
常盤
【9月23日】
○63(前28/後35)
●35(前20/後15)
宮原
VS
双葉
【9月3日】
○87(前55/後32)
●33(前13/後20)
宮原
VS
下落合イーストフィーバーズ
【9月2日】
○56(前22/後34)
●24(前14/後10)
宮原
VS
本太スパークル
【9月3日】
○62(前44/後18)
●14(前4/後10)
宮原
VS
大牧
【9月23日】
○69(前39/後30)
●34(前12/後22)

   

チーム 常盤

      

勝敗/順位:3勝2敗/2位

      
対戦チーム  結果
常盤
VS
宮原
【9月23日】
●35(前20/後15)
○63(前28/後35)
常盤
VS
双葉
【9月23日】
○47(前25/後22)
●34(前16/後18)
常盤
VS
下落合イーストフィーバーズ
【9月3日】
○31(前5/後26)
●27(前15/後12)
常盤
VS
本太スパークル
【9月2日】
●38(前26/後12)
○45(前24/後21)
常盤
VS
大牧
【9月3日】
○50(前28/後22)
●28(前10/後18)

   

チーム 双葉

      

勝敗/順位:2勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
双葉
VS
宮原
【9月3日】
●33(前13/後20)
○87(前55/後32)
双葉
VS
常盤
【9月23日】
●34(前16/後18)
○47(前25/後22)
双葉
VS
下落合イーストフィーバーズ
【9月3日】
●38(前14/後24)
○50(前34/後16)
双葉
VS
本太スパークル
【9月23日】
○49(前21/後28)
●29(前16/後13)
双葉
VS
大牧
【9月2日】
○42(前24/後18)
●40(前24/後16)

   

チーム 下落合イーストフィーバーズ

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
下落合イーストフィーバーズ
VS
宮原
【9月2日】
●24(前14/後10)
○56(前22/後34)
下落合イーストフィーバーズ
VS
常盤
【9月3日】
●27(前15/後12)
○31(前5/後26)
下落合イーストフィーバーズ
VS
双葉
【9月3日】
○50(前34/後16)
●38(前14/後24)
下落合イーストフィーバーズ
VS
本太スパークル
【9月23日】
○34(前13/後21)
●15(前11/後4)
下落合イーストフィーバーズ
VS
大牧
【9月23日】
○45(前26/後19)
●26(前8/後18)

   

チーム 本太スパークル

      

勝敗/順位:2勝3敗/5位

      
対戦チーム  結果
本太スパークル
VS
宮原
【9月3日】
●14(前4/後10)
○62(前44/後18)
本太スパークル
VS
常盤
【9月2日】
○45(前24/後21)
●38(前26/後12)
本太スパークル
VS
双葉
【9月23日】
●29(前16/後13)
○49(前21/後28)
本太スパークル
VS
下落合イーストフィーバーズ
【9月23日】
●15(前11/後4)
○34(前13/後21)
本太スパークル
VS
大牧
【9月3日】
○21(前11/後10)
●14(前4/後10)

   

チーム 大牧

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
大牧
VS
宮原
【9月23日】
●34(前12/後22)
○69(前39/後30)
大牧
VS
常盤
【9月3日】
●28(前10/後18)
○50(前28/後22)
大牧
VS
双葉
【9月2日】
●40(前24/後16)
○42(前24/後18)
大牧
VS
下落合イーストフィーバーズ
【9月23日】
●26(前8/後18)
○45(前26/後19)
大牧
VS
本太スパークル
【9月3日】
●14(前4/後10)
○21(前11/後10)

男子 MEブロック

会場

9月17日 沼影小
9月18日 大門小
9月24日 沼影小

順位

順位チーム名
1位沼影
2位文蔵
3位片柳ビクトリー
4位さいたま大谷口
5位栄和
6位大門美園ウィングス

   

チーム 沼影

      

勝敗/順位:5勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
沼影
VS
片柳ビクトリー
【9月18日】
○45(前22/後23)
●29(前19/後10)
沼影
VS
さいたま大谷口
【9月17日】
○44(前29/後15)
●41(前14/後27)
沼影
VS
大門美園ウィングス
【9月18日】
○59(前22/後37)
●16(前12/後4)
沼影
VS
栄和
【9月24日】
○43(前18/後25)
●30(前16/後14)
沼影
VS
文蔵
【9月17日】
○33(前14/後19)
●29(前17/後12)

   

チーム 片柳ビクトリー

      

勝敗/順位:3勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
片柳ビクトリー
VS
沼影
【9月18日】
●29(前19/後10)
○45(前22/後23)
片柳ビクトリー
VS
さいたま大谷口
【9月24日】
○75(前32/後43)
●23(前8/後15)
片柳ビクトリー
VS
大門美園ウィングス
【9月17日】
○65(前33/後32)
●28(前11/後17)
片柳ビクトリー
VS
栄和
【9月18日】
○60(前26/後34)
●25(前15/後10)
片柳ビクトリー
VS
文蔵
【9月24日】
●26(前18/後8)
○38(前12/後26)

   

チーム さいたま大谷口

      

勝敗/順位:2勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
さいたま大谷口
VS
沼影
【9月17日】
●41(前14/後27)
○44(前29/後15)
さいたま大谷口
VS
片柳ビクトリー
【9月24日】
●23(前8/後15)
○75(前32/後43)
さいたま大谷口
VS
大門美園ウィングス
【9月24日】
○77(前31/後46)
●36(前23/後13)
さいたま大谷口
VS
栄和
【9月17日】
○62(前25/後37)
●41(前25/後16)
さいたま大谷口
VS
文蔵
【9月18日】
●43(前23/後20)
○45(前24/後21)

   

チーム 大門美園ウィングス

      

勝敗/順位:0勝5敗/6位

      
対戦チーム  結果
大門美園ウィングス
VS
沼影
【9月18日】
●16(前12/後4)
○59(前22/後37)
大門美園ウィングス
VS
片柳ビクトリー
【9月17日】
●28(前11/後17)
○65(前33/後32)
大門美園ウィングス
VS
さいたま大谷口
【9月24日】
●36(前23/後13)
○77(前31/後46)
大門美園ウィングス
VS
栄和
【9月18日】
●26(前4/後22)
○50(前30/後20)
大門美園ウィングス
VS
文蔵
【9月24日】
●16(前9/後7)
○72(前36/後36)

   

チーム 栄和

      

勝敗/順位:1勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
栄和
VS
沼影
【9月24日】
●30(前16/後14)
○43(前18/後25)
栄和
VS
片柳ビクトリー
【9月18日】
●25(前15/後10)
○60(前26/後34)
栄和
VS
さいたま大谷口
【9月17日】
●41(前25/後16)
○62(前25/後37)
栄和
VS
大門美園ウィングス
【9月18日】
○50(前30/後20)
●26(前4/後22)
栄和
VS
文蔵
【9月17日】
●23(前4/後19)
○45(前20/後25)

   

チーム 文蔵

      

勝敗/順位:4勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
文蔵
VS
沼影
【9月17日】
●29(前17/後12)
○33(前14/後19)
文蔵
VS
片柳ビクトリー
【9月24日】
○38(前12/後26)
●26(前18/後8)
文蔵
VS
さいたま大谷口
【9月18日】
○45(前24/後21)
●43(前23/後20)
文蔵
VS
大門美園ウィングス
【9月24日】
○72(前36/後36)
●16(前9/後7)
文蔵
VS
栄和
【9月17日】
○45(前20/後25)
●23(前4/後19)

男子 MFブロック

会場

9月17日 上木崎小
9月23日 上木崎小

順位

順位チーム名
1位大砂土
2位上木ガッツ
3位東大宮ポパイ
4位大宮南
5位大宮中川

   

チーム 大砂土

      

勝敗/順位:4勝0敗/1位

      
対戦チーム  結果
大砂土
VS
上木ガッツ
【9月17日】
○63(前30/後33)
●38(前12/後26)
大砂土
VS
大宮中川
【9月23日】
○83(前43/後40)
●14(前8/後6)
大砂土
VS
東大宮ポパイ
【9月23日】
○81(前42/後39)
●23(前8/後15)
大砂土
VS
大宮南
【9月17日】
○66(前25/後41)
●18(前10/後8)

   

チーム 上木ガッツ

      

勝敗/順位:3勝1敗/2位

      
対戦チーム  結果
上木ガッツ
VS
大砂土
【9月17日】
●38(前12/後26)
○63(前30/後33)
上木ガッツ
VS
大宮中川
【9月17日】
○74(前34/後40)
●32(前11/後21)
上木ガッツ
VS
東大宮ポパイ
【9月23日】
○55(前30/後25)
●19(前11/後8)
上木ガッツ
VS
大宮南
【9月23日】
○65(前19/後46)
●25(前15/後10)

   

チーム 大宮中川

      

勝敗/順位:0勝4敗/5位

      
対戦チーム  結果
大宮中川
VS
大砂土
【9月23日】
●14(前8/後6)
○83(前43/後40)
大宮中川
VS
上木ガッツ
【9月17日】
●32(前11/後21)
○74(前34/後40)
大宮中川
VS
東大宮ポパイ
【9月17日】
●28(前20/後8)
○40(前10/後30)
大宮中川
VS
大宮南
【9月23日】
●19(前6/後13)
○65(前37/後28)

   

チーム 東大宮ポパイ

      

勝敗/順位:2勝2敗/3位

      
対戦チーム  結果
東大宮ポパイ
VS
大砂土
【9月23日】
●23(前8/後15)
○81(前42/後39)
東大宮ポパイ
VS
上木ガッツ
【9月23日】
●19(前11/後8)
○55(前30/後25)
東大宮ポパイ
VS
大宮中川
【9月17日】
○40(前10/後30)
●28(前20/後8)
東大宮ポパイ
VS
大宮南
【9月17日】
○36(前10/後26)
●35(前24/後11)

   

チーム 大宮南

      

勝敗/順位:1勝3敗/4位

      
対戦チーム  結果
大宮南
VS
大砂土
【9月17日】
●18(前10/後8)
○66(前25/後41)
大宮南
VS
上木ガッツ
【9月23日】
●25(前15/後10)
○65(前19/後46)
大宮南
VS
大宮中川
【9月23日】
○65(前37/後28)
●19(前6/後13)
大宮南
VS
東大宮ポパイ
【9月17日】
●35(前24/後11)
○36(前10/後26)

リプロカップ第7回スマイルグループ男女予選組み合わせ表

リプロカップ第7回フレンドグループ男女予選組み合わせ表

リプロカップ第7回スマイルグループ男女決勝戦

リプロカップ第7回フレンドグループ男女決勝戦